Хоккей

«Сарыарка» разгромила «Звезду» в плей-офф ВХЛ

В первом матче 1/8 плей-офф ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла со «Звездой» из Чехова. В первом периоде карагандинцы Александр Юксеев, Валерий Поляков и Олег Ломако забросили по шайбе в ворота гостей. Во второй двадцатиминутке Даниил Ердаков поразил ворота «Звезды». В

Далее

Главный тренер ХК «Рязань»: За «Сарыарку» сыграли потусторонние силы

Под вмешательством «потусторонних сил» главный тренер рязанского клуба имел в виду две пропущенные за 40 секунд шайбы. Наставник хоккейного клуба «Рязань» Алексей Алексеев объяснил проигранный в Караганде местной «Сарыарке» матч регулярного сезона Высшей хоккейной лиги со счетом 1:3 вмешательством «потусторонних

Далее

Сборная Казахстана по хоккею победила Швецию и вышла в полуфинал Универсиады-2017

Мужская сборная Казахстана по хоккею победила Швецию в четвертьфинале Универсиады-2017 в Алматы. Игра проходила сегодня, 5 февраля, на «Халык-Арене» и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев турнира. Счет в прошедшей встрече был открыт на 11-й минуте, а шайбу на

Далее

Универсиада-2017: урок казахского хоккея для шведов

Мужская студенческая сборная Казахстана во вторник гарантировала себе место в четвертьфинале хоккейного турнира 28-й зимней Универсиады в Алматы. Главный тренер мужской студенческой сборной Швеции по хоккею с шайбой Горан Тарнлунд после поражения его подопечных от сборной Казахстана в матче группового

Далее

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Китай со счетом 22:0 на старте Универсиады-2017

Следующий матч казахстанцы проведут 31 января против шведов. Мужская студенческая сборная Казахстана по хоккею стартовала с крупной победы на турнире Универсиады-2017, проходящей в Алматы. Первым соперником казахстанцев выступила команда Китая. Встреча, прошедшая на льду «Халык Арены», завершилась со счетом 22:0

Далее

Первый день Универсиады-2017 стартует в Алматы

Сегодня в Алматы стартует XXVIII Всемирная Универсиада. Первые соревнования пройдут среди хоккеистов. В борьбу за медали 28 января вступят хоккейные дружины Великобритании, Казахстана, Канады, Китая, Словакии, Латвии и Японии. Мужские команды проведут матчи на «Халык Арене», женские — во Дворце

Далее

Надежды Казахстана. От кого ждать медалей на Универсиаде в Алматы

Нашу страну представят 171 спортсмен в 12 видах спорта! До начала зимней Универсиады-2017 осталась неделя. Уже через семь дней в Алматы тысячи студентов со всего мира начнут выявлять сильнейших в 12-ти видах спорта. Хозяева считаются одними из главных фаворитов турнира.

Далее

СКА побил рекорд КХЛ по заброшенным шайбам

Шайба Ильи Ковальчука в ворота «Йокерита» стала для питерского клуба 216-й в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, СКА побил рекорд КХЛ по заброшенным шайбам, ранее принадлежавший «Салават Юлаеву». Отмечается, что если хоккеисты из Санкт-Петербурга будут придерживаться нынешнего графика результативности, то они смогут преодолеть

Далее

Овечкин и ещё 7 легендарных «убийц» НХЛ при игре в большинстве

Фото: Reuters Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в матче с «Ванкувером» прервал свою семиматчевую безголевую серию, достигнув отметки в 200 голов при игре в большинстве. По этому показателю Овечкин занимает 18-е место в истории лиги. Мы вспомнили всех легендарных «убийц» при

Далее

Брагин: в Баффало тоже начинали МЧМ матчем с канадцами

Фото: Юрий Кузьмин, photo.khl.ru Молодёжная сборная России начала подготовку к чемпионату мира 8 декабря, а полностью российская часть команды собралась на следующий день. Хоккеистам, выступающим в КХЛ, разрешили присоединиться к сбору на день позже. В настоящее время на сборе находятся